| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В селе Автуры Шалинского района Чеченской Республики строится школа на 720 ученических мест. В данный момент здание уже готово на 50%.
Как сообщили в Министерстве строительства и ЖКХ ЧР, рабочие заняты внутренними отделочными работами, а также монтажом инженерных коммуникаций.
Возведение новой школы, отвечающей современным требованиям, стало возможным благодаря программе «Повышение устойчивости жилых домов, объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмическх районах РФ на территории ЧР».
В рамках её реализации в общей сложности ведётся строительство 13 школ, поликлиники, а также реконструкция 3 школ и двух детских садов. Это позволит обеспечить комфортными и безопасными условиями для учебы более 7 000 школьников по всей республике.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном построили 200 таунхаусов для малоимущих и многодетных семей
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
ЧЕЧНЯ. Лес из «красной зоны»: Россельхознадзор выявил 18 нарушений при ввозе сосны и ели в Чечню