| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В селении Автуры Шалинского района ЧР продолжается строительство школы на 720 посадочных мест.
Здание будет состоять из 4 блоков: учебного и административного корпусов, спортивного зала, пищеблока.
Мероприятия по строительству входят в подпрограмму Минстроя и ЖКХ ЧР «Повышение устойчивости жилых домов, объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ».
В общей сложности в рамках её реализации в республике продолжается строительства 14 школ, и введется реконструкция 3 школ.
Напомним, работы на строительных площадках республики продолжались даже в условиях пандемии COVID-19.
- По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова меры по предупреждению срывов производства работ были предприняты заблаговременно: закуплено оборудование и материалы во избежание их дефицита или удорожания; стройплощадки обеспечены условиями для временного проживания рабочих, а также соблюдаются все предписания врачей по предупреждению заражения вирусом: медицинский осмотр рабочих, своевременная дезинфекция твёрдых поверхностей и проветривание помещений,- сообщили в пресс-службе Минстроя и ЖКХ ЧР.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии завершается капитальный ремонт сразу нескольких средних школ
ЧЕЧНЯ. Даудов и Садовничий обсудили развитие филиала МГУ в Грозном
ЧЕЧНЯ. Продуктивная встреча руководства Чеченской Республики и администрации Кремля
ЧЕЧНЯ. 14 февраля в Чечне наградят лучших гидов на фестивале черемши
Три северных региона превысили среднюю пенсию в 30 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. «Чеченавто» выпустило 8 000 автомобилей линейки Lada Granta
СКФО . Женщины стали чаще жертвами финансовых мошенников — исследование ВТБ
ЧЕЧНЯ. Министр образования Чечни посетил школу с передачей современного оборудования