| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Около трехсот предприятий малого и среднего предпринимательства в сфере образования и гостиничного бизнеса закрыто в Чеченской Республике из-за пандемии. Об этом сообщил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.
«Пострадавшим предприятиям МСП на основе прямой и безвозмездной помощи на выплаты зарплат в размере более 12 тысяч рублей на одного сотрудника начислено почти 80 млн рублей. Положительно рассмотрено свыше трех с половиной тысяч заявлений», — сказал М. Хучиев.
Он также сообщил, что около 1600 предприятий получили отмену налоговых выплат и страховых взносов за второй квартал за исключением НДС на общую сумму почти 43 млн рублей. Налоговый вычет страховых взносов для ИП получили почти полторы тысячи предпринимателей. Освобождены от налогов на имущество и транспорт более одной тысячи предприятий.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский боксер Хатаев стал чемпионом мира по версии NABF
ГРУЗИЯ. В Грузии в горах Сванети заработает новый заповедник
Безопасность онлайн-покупок перед Новым годом: советы эксперта «СберСтрахования»
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в высшую группу рейтинга по качеству регулирующей деятельности в 2025 году
АСТРАХАНЬ. Астраханская таможня перечислила в госбюджет свыше 5 млрд рублей в текущем году
Трамп не исключил войны с Венесуэлой на фоне эскалации у берегов Карибского моря
ЧЕЧНЯ. Путин назвал кавказскую традицию ранних браков положительной, приведя в пример семью Кадырова
Путин назвал Зеленского «талантливым артистом» и прокомментировал постановочное видео из Купянска