| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Около трехсот предприятий МСП в сфере образования и гостиничного бизнеса закрыто в Чеченской Республике из-за пандемии. Об этом сообщил председатель правительства ЧР Муслим Хучиев, информирует Пресс-служба Главы и Правительства Чечни.
«Пострадавшим предприятиям МСП на основе прямой и безвозмездной помощи на выплаты зарплат в размере более 12 тысяч рублей на одного сотрудника начислено почти 80 млн рублей. Положительно рассмотрено свыше трех с половиной тысяч заявлений», — сказал Муслим Хучиев.
Он также сообщил, что около 1600 предприятий получили отмену налоговых выплат и страховых взносов за второй квартал за исключением НДС на общую сумму почти 43 млн рублей. Налоговый вычет страховых взносов для ИП получили почти полторы тысячи предпринимателей. Освобождены от налогов на имущество и транспорт более одной тысячи предприятий.
![]() |
АБХАЗИЯ. Россия поможет Абхазии в поддержке предпринимателей
СТАВРОПОЛЬЕ. Стали известны подробности взрыва на остановке в Ставрополе
ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии раскрыли, когда появится новая дорога до аэропорта
ГРУЗИЯ. Президент поддержал инициативу по запрету оппозиционных партий в Грузии
ГРУЗИЯ. Дополнительные поезда соединят Тбилиси и Батуми в ноябре
ГРУЗИЯ. Грузия призвала соотечественников быть аккуратнее в Бразилии
ГРУЗИЯ. В Грузии рассказали о ходе строительства дороги Квешети-Коби