ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Ингушетии рассматривают возможность включения в список нуждающихся в жилье вынужденных переселенцев из Чечни, которые до сих пор не решили свой жилищный вопрос, утратив статус беженца. Об этом сообщили в министерстве по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ингушетии.
Напомним, 30 июня 2020 года часть беженцев вышла на площадь перед зданием администрации главы Ингушетии в Магасе, пытаясь провести несанкционированный митинг. Ряд из них был задержан и привлечен к ответственности.
По данному факту в правительстве Ингушетии было решено принять ряд мер, в том числе предложено выделить семьям переселенцев земельные участки для постройки индивидуальных домов.
«До конца июля планируется рассмотреть вопрос о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий на общих основаниях данную категорию граждан», — говорится в сообщении миннаца.
![]() |
Лукашенко: «Россия, Армения, Иран и на Персидский залив. Уговаривают!»
РОСТОВ. Ростовская область укрепляет стратегические связи с Узбекистаном
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский край получил 5,5 млрд рублей на развитие сельского хозяйства в 2025 году
РОСТОВ. Жители Ростовской области вошли в топ-10 регионов по расходам в сфере питания
КРЫМ. Дефицит бензина в Крыму: Аксенов назвал причины и сроки решения проблемы
КРЫМ. Россиянка стала жертвой мошенников и попыталась пронести икону с бомбой в УФСБ