| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Ингушетии рассматривают возможность включения в список нуждающихся в жилье вынужденных переселенцев из Чечни, которые до сих пор не решили свой жилищный вопрос, утратив статус беженца. Об этом сообщили в министерстве по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ингушетии.
Напомним, 30 июня 2020 года часть беженцев вышла на площадь перед зданием администрации главы Ингушетии в Магасе, пытаясь провести несанкционированный митинг. Ряд из них был задержан и привлечен к ответственности.
По данному факту в правительстве Ингушетии было решено принять ряд мер, в том числе предложено выделить семьям переселенцев земельные участки для постройки индивидуальных домов.
«До конца июля планируется рассмотреть вопрос о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий на общих основаниях данную категорию граждан», — говорится в сообщении миннаца.
![]() |
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР
ЧЕЧНЯ. В Чечне до конца года планируют завершить работы еще на девяти дорожных объектах
ЧЕЧНЯ. Первая чеченская женщина - переводчица Курумова Бата (Хава)