ДАЙДЖЕСТ: |
Около 20 семей вынужденных переселенцев из Чечни, пожелавших остаться на постоянное место жительства в Ингушетии, получили жилищные сертификаты в рамках госпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ", сообщили в пресс-службе главы Ингушетии.
"Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров вручил 20 жилищных сертификатов семьям из Чеченской Республики, пожелавшим остаться на постоянное место жительства в Ингушетии", - указано в сообщении.
Всего до 2020 года планируется выдача документов на приобретение жилья еще 80 семьям, передает ТАСС.
Согласно данным министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации республики, более 3 тыс беженцев из Чечни оказались в Ингушетии во время боевых действий в 1990-х годов, после завершения которых часть из них не захотела возвращаться в соседнюю республику.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, ЖКХ и энергетики ЧР
КЧР. В Карачаево-Черкесии воспитали новых чемпионов по грэпплингу
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в четвертый раз стала самым «зеленым» регионом России
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре