ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. С 15 июня 2020 года в Чеченской Республике открыты летние (дистанционные) школы, реализующие дополнительные общеобразовательные программы на базах организаций дополнительного образования Чеченской Республики.
По словам министра образования и науки ЧР Идриса Байсултанова, они проводятся в целях организации различных форм занятости детей и подростков в период летних школьных каникул. В рамках проекта планируется охватить до 13 тысяч детей и подростков: июнь - 67 организаций дополнительного образования: 5 284 детей и подростков; июль - 67 организаций дополнительного образования: 7 935 детей и подростков.
Основной целью реализации дистанционного обучения является получение доступного, качественного и эффективного образования всеми категориями обучающихся независимо от места их проживания, возраста, состояния здоровья и социального положения. Данная форма работы удобна и эффективна: занятия проводится своевременно, в удобное для обучающихся и педагогов время.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Дворец торжеств имени Дагуна Омаева – архитектурное великолепие столицы ЧР
ЧЕЧНЯ. Кадеты из Москвы в гостях у Госдумы: духовно-патриотическое воспитание объединяет поколения
ЧЕЧНЯ. Чеченский таран Хамзат Чимаев идёт за титулом: объявлен главный бой UFC 319 в Чикаго
ЧЕЧНЯ. Чеченские бойцы перехватывают вражеские дроны и отправляют их обратно — уже против Украины