ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. 13 июля авиакомпания S7 Airlines совершит свой первый перелет по новому рейсу «Новосибирск - Грозный». Об этом сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Грозный (Северный). Рейсы будут выполняться раз в неделю, по понедельникам, все желающие смогут приобрести билеты на официальном сайте авиакомпании S7 Airlines - www.s7.ru.
Перелеты между городами будут проводиться по следующему графику:
Вылет из Новосибирска – 7 часов 5 минут по местному времени, прилёт в Грозный – 7 часов 40 минут, время в пути - 4 часа 35 минут.
Напомним, политика расширения географии авиаперелётов из Грозного проводится по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова в целях удобства и комфорта пассажиров.
В настоящее время самолёты из Грозного регулярно летают в Москву, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Сургут. В ближайших планах открытие рейсов в Сочи и Астрахань.
Кроме того, генеральный директор аэропорта Грозный (Северный) Альви Шахгириев ранее сообщал, что аэропорт ведет переговоры о начале авиасообщения с одним из европейских городов, где проживают большое количество выходцев из ЧР.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Ведено открыли современный 10-этажный жилой комплекс — новый дом для 77 семей
ЧЕЧНЯ. Зелёный вызов России: стартовала всероссийская акция «БумБатл»
АБХАЗИЯ. МИД РФ вводит новые правила въезда и выезда для малолетних с 2026 года
С. ОСЕТИЯ. Гостям Северной Осетии организуют экскурсии подготовленные и аттестованные годы
ИНГУШЕТИЯ. В Дагестане будут судить ОПГ из 13 производителей и наркоторговцев
АБХАЗИЯ. На курорте Гудаута обновят набережную за 100 млн рублей
Одноразовый вейп превратили в работающий веб-сервер с рекордной оптимизацией
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии заявили о намерении активно развивать экспорт продовольствия