ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. Крупный ландшафтный пожар возле этого хутора начался сегодня около 14 часов с возгорания сухой растительности на площади 40 га. Ситуация усугубляется из-за сильного ветра. Его порывами огонь перекинулся на сосновый лес.
По состоянию на 18:30 сохранялась угроза распространения огня на жилые строения поселка Ягодное. Площадь пожара здесь составляет свыше 80 га. В ликвидации ландшафтного пожара в Ольховском районе задействованы 19 единиц спецтехники МЧС и 56 человек личного состава.
Сотрудники полиции осуществляют охрану порядка и недопущения случаев мародерства в Липовке Ольховского района, жители которого эвакуированы из своих домов.
Так же продолжается ликвидация пожара в районе хутора Княжеский 2 Михайловского района. Отсечь огонь от хутора с первой попытки не получилось. Пламя перекинулось на жилые дома и хозпостройки. На 16:30 огнем было охвачено не менее 10 строений. Но уже к 18 часам полыхали 15 построек, из которых жилых домов – только один. Жителей хутора успели вовремя эвакуировать, пострадавших нет. 12 человек, в том числе 2 детей, временно разместили в Арчединской средней школе, остальные остались у родственников.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области обломки сбитых украинских БПЛА упали на жилые кварталы
АБХАЗИЯ. Абхазия и КБР проведут Перекрестный молодежный форум
ЧЕЧНЯ. Магомед Ахтаханов — первый чеченец-врач и основатель советской медицины в Чечне
Узбекистан и Китай строят крупный агротехнопарк под Ташкентом
АРМЕНИЯ. Власти Еревана все же достроят городской комплекс "Каскад"