ДАЙДЖЕСТ: |
Распространению пламени способствовал сильный ветер.
Из-за пала сухой травы в Фоминском сгорели несколько частных жилых домов. Областное управление МЧС сообщает, что пострадавших нет.
Пожар вспыхнул сегодня днём в посёлке Фоминское Свердловской области. По данным замначальника пресс-службы ГУ МЧС РФ по Свердловской области Натальи Зыряновой, количество охваченных огнем домов уточняется. «Без крова остались 3 семьи (6 человек)», — уточнили в ведомстве. Погорельцы разместились у родственников.
Для тушения пожара вылетел вертолет Ми-8 МЧС России с водосливным устройством ВСУ-5 и десятью спасателями на борту. Пожар, произошедший из-за горения сухой травы в Алапаевском районе потушен. В результате пожаров, начавшихся в первой декаде апреля 2015 года, погибли 34 человека, более семи тысяч жителей региона пострадали. Для тушения пожара на место ЧП прибыли свыше 80 пожарных и порядка 20 единиц спецтехники.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 700 детей Грозного получили школьные наборы от фонда Кадырова
ЧЕЧНЯ. Шелковская в действии: как спасатели отрабатывали спасение при ДТП
ЧЕЧНЯ. Чечня в цифрах: Годовая выручка от добычи нефти в регион составила около 6 млрд. рублей
ЧЕЧНЯ. Новое знание в Примыкании: в Аргуне завершили строительство школы на 120 мест
В России увеличивается число детей с СДВГ. Как мультики и смартфоны влияют на нервную систему
ЧЕЧНЯ. Слово дороже жизни: как один поступок вскрыл суть чеченской чести
Узбекские отельеры будут бороться за миллион, привлекая туристов