ДАЙДЖЕСТ: |
Огонь перекинулся на жилые постройки с горящей сухой травы.
К тушению пожаров в горящих населенных пунктах привлечено 412 человек и 94 единицы техники.
«Как отметил министр на заседании правительственной комиссии Российской Федерации по чрезвычайным ситуациям, дополнительная группировка сил МЧС России будет сформирована из числа курсантов ВУЗов чрезвычайного министерства, спасателей сибирского спасцентра», — говорится в сообщении. С железнодорожных станций «Ужур» и «Абакан» выдвинулось 3 пожарных поезда.
Ранее сообщалось, что для ликвидации последствий пожаров в Хакасии в регион также прибудет 100 курсантов Ивановского института ГПС МЧС России. В каждом населенном пункте работает группировка сил и средств МЧС России.
В тушении пожара уже задействованы самолет Ил-76 с ВАП-2, а так же самолет Бе-200 и вертолет Ми-8. Без крыши над головой остались 5 тыс человек. Решение приняли на заседании комиссии по ГО и ЧС, которое прошло в Абакане. Вертолеты с водосливными устройствами пока применять нельзя, так как на реках республики ровный ледовый покров. «Особое внимание — югу Красноярского края, Хакасии, Туве, а также югу Якутии», — подчеркнул глава МЧС.
По материалам Пресс-центра МЧС РФ.
![]() |
Конфликты Москва и Баку: от гнилых помидоров до военного антагонизма
Между двумя огнями: как кавказцы стали оружием в борьбе великих держав
ЧЕЧНЯ. Историческая победа: Хамзат стал чемпионом в среднем весе а UFC
ГРУЗИЯ. Государство поможет фермерам с нестандартным урожаем в Грузии
ЧЕЧНЯ. Исторический дебют: Сусуркаев дебютировал в UFC с победы
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» взял реванш: грозненцы разгромили «Крылья Советов» со счётом