| ДАЙДЖЕСТ: |
В результате пожара в Хакасии пострадали 15 человек; горят более 100 жилых домов, сообщил начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Виктор Яцуценко на заседании рабочей группы правительственной комиссии, которую собрал глава МЧС России Владимир Пучков.
«Руководитель региона доложил оперативную обстановку в республике, отметив, что ситуация постепенно стабилизируется, но тем не менее, остается очень сложной», — говорится в сообщении. По итогам её работы правительство решит вопрос об оказании необходимой помощи. Однако, прежде всего, важно остановить стихию.
По последним данным, в пожарах пострадали свыше 100 человек, проверяется информация о пяти погибших. Борьба со стихией продолжается силами спасателей и местных жителей. В готовности к применению находятся 2 самолёта и 7 вертолётов МЧС России. Работает телефон горячей линии: 8 (3902) 299-233.
Как сообщалось, пожары произошли в воскресенье в населенных пунктах Хакасии, в регионе объявлен режим ЧС. В ночь на 14 апреля по республике местами от 4 градусов тепла до 1 градуса мороза.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении
АРМЕНИЯ. Приговор Варданяну. Суд дал 20 лет олигарху. Максим Шевченко