ДАЙДЖЕСТ: |
В результате пожара в Хакасии пострадали 15 человек; горят более 100 жилых домов, сообщил начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Виктор Яцуценко на заседании рабочей группы правительственной комиссии, которую собрал глава МЧС России Владимир Пучков.
«Руководитель региона доложил оперативную обстановку в республике, отметив, что ситуация постепенно стабилизируется, но тем не менее, остается очень сложной», — говорится в сообщении. По итогам её работы правительство решит вопрос об оказании необходимой помощи. Однако, прежде всего, важно остановить стихию.
По последним данным, в пожарах пострадали свыше 100 человек, проверяется информация о пяти погибших. Борьба со стихией продолжается силами спасателей и местных жителей. В готовности к применению находятся 2 самолёта и 7 вертолётов МЧС России. Работает телефон горячей линии: 8 (3902) 299-233.
Как сообщалось, пожары произошли в воскресенье в населенных пунктах Хакасии, в регионе объявлен режим ЧС. В ночь на 14 апреля по республике местами от 4 градусов тепла до 1 градуса мороза.
![]() |
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан
ЧЕЧНЯ. Герои не забыты: в Грозном и Наурском ремонтируют дороги в честь защитников Отечества