ДАЙДЖЕСТ: |
15 человек погибло. Еще по одному пострадавшему информация проверяется.
Из-за пожаров в Хакасии госпитализирован 51 человек, сообщил пресс-секретарь министерства здравоохранения России Олег Салагай. Состояние девяти человек оценивается как тяжелое. «Количество пострадавших — более 70, 11 человек находятся в тяжелом состоянии», — сказала собеседница агентства.
Число жертв пожаров в населенных пунктах Хакасии возросло до пяти человек. Пострадали около тысячи домов.
Источник также сообщает, что повреждено 900 домов.
«Ситуация находится под контролем. Все пожары потушены», — сообщил также журналистам главный государственный инспектор по пожарному надзору Борис Борзов. Но в целях безопасности, ночью все здания в опасных районах остаются под постоянным наблюдением.
В настоящее время представители МЧС «дежурят в круглосуточном режиме», чтобы не допустить повторных возгораний. «Там полностью сгорели фельдшерско-акушерский пункт, начальная школа, библиотека и сельский клуб», — отметили в правительстве. Из них 177 детей.
Он добавил, что МЧС в работе активно помогают и добровольцы, и местное население.
![]() |
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан
ЧЕЧНЯ. Герои не забыты: в Грозном и Наурском ремонтируют дороги в честь защитников Отечества
ЧЕЧНЯ. Победа в сердце: юные чеченцы рассказали о героях войны своими словами и рисунками
ЧЕЧНЯ. ОИС в гостях у Чечни: высокий гость из мира ислама посетил Грозный
Индия и Пакистан договорились о прекращении огня после ночного обмена ударами
ГРУЗИЯ. Андрей Первозванный в Грузии: когда отмечают день святого апостола Андрея
ГРУЗИЯ. Граждане Грузии стали меньше путешествовать за рубеж