ДАЙДЖЕСТ: |
15 человек погибло. Еще по одному пострадавшему информация проверяется.
Из-за пожаров в Хакасии госпитализирован 51 человек, сообщил пресс-секретарь министерства здравоохранения России Олег Салагай. Состояние девяти человек оценивается как тяжелое. «Количество пострадавших — более 70, 11 человек находятся в тяжелом состоянии», — сказала собеседница агентства.
Число жертв пожаров в населенных пунктах Хакасии возросло до пяти человек. Пострадали около тысячи домов.
Источник также сообщает, что повреждено 900 домов.
«Ситуация находится под контролем. Все пожары потушены», — сообщил также журналистам главный государственный инспектор по пожарному надзору Борис Борзов. Но в целях безопасности, ночью все здания в опасных районах остаются под постоянным наблюдением.
В настоящее время представители МЧС «дежурят в круглосуточном режиме», чтобы не допустить повторных возгораний. «Там полностью сгорели фельдшерско-акушерский пункт, начальная школа, библиотека и сельский клуб», — отметили в правительстве. Из них 177 детей.
Он добавил, что МЧС в работе активно помогают и добровольцы, и местное население.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил три выходных в Чечне из-за праздника Ид аль-Адха
АДЫГЕЯ. Учёба вместо рутины: автоинспекторы Адыгеи осваивают новые методы работы
Летающее такси уже не фантастика: в ОАЭ стартуют испытания электрического eVTOL-авиатакси Midnight
ЧЕЧНЯ. Двое Чеченцев подозреваются в похищении россиян в Аргентине
ЧЕЧНЯ. В Грозном построят аналог Бурдж-Халифы — небоскрёб «Ахмат Тауэр» высотой 435 метров!
ЧЕЧНЯ. Горный отдых по-новому: в Итум-Кали строят уютную базу для семей с детьми
ЧЕЧНЯ. Чеченские школьники штурмуют горы: министерство туризма запустило уникальный проект для детей
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2025: нужен ли загранпаспорт, что проверяют на границе, въезд с детьми