| ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщалось ранее, на территории Хакасии природными пожарами было охвачено 42 населенных пункта. Возгорания были зафиксированы в порядка 40 населенных пунктах.
Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону, гражданам пожилого возраста, больным людям и детям не рекомендуется выходить на улицу.
Пожары в Хакасии удалось ликвидировать в 16 пунктах, в 17 они локализованы. Проводится наращивание группировки сил и средств.
«Всего в этих населенных пунктах расположено более 61,5 тысячи домов». «Количество пострадавших — более 70-ти, 11 человек находятся в тяжелом состоянии», — добавила собеседница.
Глава МЧС России Владимир Пучков доложил премьер-министру Дмитрию Медведеву о мерах борьбы с пожарами в Хакасии, передает checheninfo.ru.
Министерством здравоохранения Республики Хакасия открыта «горячая линия» для жителей пострадавших от пожара районов и их родственников.
Причинами бедствия стали жаркая погода — в Хакасии под 30 градусов тепла — и порывы штормового ветра.
![]() |
КРАСНОДАР. На выставке-ярмарке «Агротур – 2026» наградили лидеров сельского туризма
Поставлять в РФ рыбную продукцию смогут два предприятия из Армении
Путин призвал страны ОДКБ координировать действия на фоне нестабильной мировой ситуации