ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Хакасии Виктор Зимин доложил главе правительства РФ Дмитрию Медведеву, что ситуация в регионе постепенно стабилизируется.
МЧС России сообщает, что из 42 населенных пунктов, охваченных природными пожарами в Хакасии, в 16 пожар ликвидирован. Семьям, потерявшим жильё, предложено поселиться в пунктах временного размещения.
Как сообщалось, пожары произошли в воскресенье в населенных пунктах Хакасии, в регионе объявлен режим ЧС. Об этом в ходе прямой селекторной связи с главой региона Виктором Зиминым заявил министр МЧС Владимир Пучков. Ликвидация очагов возгорания по всей республике продолжается уже восемь часов, и ситуация остается тревожной. Огонь повредил более тысячи домов. В готовности к применению находятся два самолета и семь вертолетов МЧС России.
По данным Хакасского республиканского Гидрометцентра, ослабление ветра ожидается к 23.00 по местному времени. Именно из-за плохих погодных условий авиация не может приступить к тушению. Как сообщили checheninfo.ru в республиканском правительстве, количество погибших при пожарах, по последним данным, достигло пяти человек.
Предварительной причиной пожара называют несанкционированный пал травы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе торжественно отметили День учителя и стартовал Год начальной школы
С. ОСЕТИЯ. В 14 школ Моздокского районо СО пришли работать участники программы «Земский учитель»
ЧЕЧНЯ. Муфтий Салахь-Хаджи Межиев и омбудсмен Мансур Солтаев укрепляют сотрудничество
Молодые реставраторы попрактикуются на объектах наследия Кавказа
Средняя пенсия в России в 2026 году превысит 27 тысяч рублей
Зеленский готовится к переизбранию, несмотря на заявления об уходе
АДЫГЕЯ. В рамках месячника чистоты жители Майкопа собрали свыше 110 кубометров мусора за выходные