| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Хакасии Виктор Зимин доложил главе правительства РФ Дмитрию Медведеву, что ситуация в регионе постепенно стабилизируется.
МЧС России сообщает, что из 42 населенных пунктов, охваченных природными пожарами в Хакасии, в 16 пожар ликвидирован. Семьям, потерявшим жильё, предложено поселиться в пунктах временного размещения.
Как сообщалось, пожары произошли в воскресенье в населенных пунктах Хакасии, в регионе объявлен режим ЧС. Об этом в ходе прямой селекторной связи с главой региона Виктором Зиминым заявил министр МЧС Владимир Пучков. Ликвидация очагов возгорания по всей республике продолжается уже восемь часов, и ситуация остается тревожной. Огонь повредил более тысячи домов. В готовности к применению находятся два самолета и семь вертолетов МЧС России.
По данным Хакасского республиканского Гидрометцентра, ослабление ветра ожидается к 23.00 по местному времени. Именно из-за плохих погодных условий авиация не может приступить к тушению. Как сообщили checheninfo.ru в республиканском правительстве, количество погибших при пожарах, по последним данным, достигло пяти человек.
Предварительной причиной пожара называют несанкционированный пал травы.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Агросервисные центры создадут в Ханкенди, Ходжалы и Ходжавенде
АЗЕРБАЙДЖАН. Трансанатолийскому газопроводу исполнилось 8 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан перекачал в мае 2,2 млн т нефти
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи