| ДАЙДЖЕСТ: |
При необходимости пострадавшие при пожарах в регионе будут направлены в специализированные учреждения, также сообщил Пучков.
«Число погибших, по предварительным данным, достигло пяти», — заявил источник.
Огонь в Хакасии повредил почти 950 домов и построек. МЧС РФ собиралось применить для тушения самолеты и вертолеты, однако это пока невозможно из-за погодных условий.
Пожары в Хакасии: известно о пять погибших, более 70 пострадали и обратились в больницу. Погорельцев обеспечат горячим питанием и предметами первой необходимости.
Группировка пожарно-спасательных сил продолжает наращиваться. О сложной ситуации в республике доложено премьер-министру Дмитрию Медведеву. Из-за ураганного ветра использование самолётов и вертолётов невозможно. В республике введен режим ЧС.
Ранее власти республики призвали жителей региона на борьбу с огненной стихией. И надо сказать, что общее несчастье быстро сплотило людей. «Причины лесных пожаров — переход в лес огня неконтролируемых палов сухой травы на землях сельхозназначения и неосторожное обращение с огнем в лесу», — говорится в сообщении Рослесхоза.
По данным Сибирского регионального центра МЧС, в настоящее время пожары удалось локализовать в 4 населенных пунктах.
Этот материал показался интересным?
![]() |
ЧЕЧНЯ. Выборы-2026 в Чечне официально назначены: единый день голосования — 20 сентября
ЧЕЧНЯ. Стихия в Ахметском муниципалитете: ураганный ветер и град нанесли ущерб домам и урожаю
ЧЕЧНЯ. Хранители родного слова: более 20 тысяч девятиклассников Чечни сдали ОГЭ по чеченскому языку
Один QR-код на все случаи жизни: Россия переходит на универсальный стандарт оплаты
АСТРАХАНЬ. Астраханская служба 112 зафиксировала резкий рост числа экстренных вызовов
ЧЕЧНЯ. Ойса Аллароевский: старшина, ставший наибом и бросивший вызов Шамилю
АСТРАХАНЬ. Бабушкин: В Астраханской области отмечено снижение числа наркотических отравлений