| ДАЙДЖЕСТ: |
Кроме того, развернуты пункты временного размещения, где людей обеспечат всем необходимым.
Глава МЧС распорядился ранее оказать адресную помощь каждому пострадавшему от пожаров в Хакасии.
Сейчас в Хакасии уже больше ста домов пострадали от пожаров.
В Хакасии в связи в пожарами поднят по тревоге личный состав полиции, сообщила пресс-служба МВД РФ по республике. Возгорания зафиксированы в Бейском, Орджоникидзевском, Аскизском, Ширинском, Боградском, Алтайском и Усть-Абаканском районах, сказано в сообщении. Об этом ТАСС сообщили в оперативном штабе по ликвидации последствий ЧС. Замглавы МЧС Александр Чуприян заявил, что в тушении пожаров участвуют более 5 тысяч человек, их число постоянно увеличивается.
«В районы, охваченные пожаром, направлены сотрудники министерства здравоохранения республики, при минздраве организован штаб при участии министра, его заместителей и сотрудников курирующих отделов».
К борьбе с огнем привлечены и специалисты, и местное население. О сложной ситуации в республике доложено премьер-министру Дмитрию Медведеву. Об этом рассказали в региональном МЧС в воскресенье.
![]() |
ГРУЗИЯ. На Верхнем Ларсе открылось движение для большегрузов
Иностранное СМИ: Преследование свободы слова и Церкви в Армении недопустимо
Самый длинный в мире тоннель на скоростной автостраде открылся в Китае
На некоторые виды импортируемой в Армению сельхозпродукции установлена тарифная квота
ГРУЗИЯ. В Армении подсчитали число транзитных фур через Грузию
Российские ученые добились 6-кратного увеличения плотности пучка коллайдера NICA
Анкара и Баку диктуют внутреннюю повестку в Армении: политолог