| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава МЧС Владимир Пучков заявил, что из резервного фонда пострадавшим от пожаров в Хакасии будет выделено по 100 тыс. руб.компенсации за утраченное имущество, а также единовременная помощь в размере 10 тыс. руб.
Напомним, ранее сообщалось о 15 погибших во время последних пожаров в Хакасии, уточнялось, что один человек мог пропасть без вести.
Об этом сообщил глава республики Виктор Зимин.
Восемь пострадавших находятся в тяжелом состоянии.
По ее словам, в медицинские учреждения обратились более 600 человек, госпитализировано 79. «Различные подтверждения имеют более 1300 частных домов», — рассказала госпожа Колесникова.
Министр природных ресурсов Сергей Донской поручил Рослесхозу не допустить дальнейший переход пожаров, возникших из-за палов травы, на леса и особо охраняемые природные территории.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря