| ДАЙДЖЕСТ: |
Дмитрий Медведев отдал по телефону распоряжение МЧС России и правительству Хакасии провести расследование фактов возникновения массовых пожаров в республике.
Оценкой ущерба и расследованием причин займется специальная комиссия. «По итогам работы, к которой комиссия приступит в ближайшее время, правительством России будет оказана вся необходимая помощь», — сообщили в пресс-службе премьера.
«Руководитель региона доложил оперативную обстановку в республике, отметив, что ситуация постепенно стабилизируется, но тем не менее, остается очень сложной», — говорится в сообщении.
Предварительной причиной пожара называют несанкционированный пал травы. Количество погибших при пожарах, по последним данным, достигло пяти человек. Сильный ветер привел к тому, что пожар разросся. В настоящее время на ликвидации пожаров работают более тысячи человек с учетом местного населения и более 200 единиц техники, в том числе три пожарных поезда.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Аргуне построят восьмиполосный мост взамен разрушенного паводком до конца 2026 года
КЧР. Заведующую роддомом в Карачаево-Черкесии будут судить за присвоение чужого ребенка
АРМЕНИЯ. Ереван и Тегеран приостановили переговоры по стратегическому партнерству
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян прокомментировал провокацию в храме Святой Анны