| ДАЙДЖЕСТ: |
Одиннадцать домов загорелись в селе Сысои Сараевского района Рязанской области. Об этом сообщается на сайте регионального главного управления МЧС России.
Огонь повредил 11 строений — четыре жилых дома и семь хозяйственных построек. Как уточнили ТАСС в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС, по предварительной информации, пожар возник из-за незаконного пала травы. На месте происшествия работают 40 спасателей и 12 единиц техники.
В настоящее время огонь локализован, эвакуированы 15 человек, пострадавших нет. В общей сложности в селе проживают более 600 человек.
Пал сухой травы стал причиной стихийных природных пожаров весной текущего года в ряде регионов России, в том числе в Забайкальском крае, Хакасии и Бурятии. Так, в результате начавшихся 12 апреля в Хакасии пожаров погибли 34 человека, более семи тысяч жителей региона пострадали.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии