| ДАЙДЖЕСТ: |
Одиннадцать домов загорелись в селе Сысои Сараевского района Рязанской области. Об этом сообщается на сайте регионального главного управления МЧС России.
Огонь повредил 11 строений — четыре жилых дома и семь хозяйственных построек. Как уточнили ТАСС в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС, по предварительной информации, пожар возник из-за незаконного пала травы. На месте происшествия работают 40 спасателей и 12 единиц техники.
В настоящее время огонь локализован, эвакуированы 15 человек, пострадавших нет. В общей сложности в селе проживают более 600 человек.
Пал сухой травы стал причиной стихийных природных пожаров весной текущего года в ряде регионов России, в том числе в Забайкальском крае, Хакасии и Бурятии. Так, в результате начавшихся 12 апреля в Хакасии пожаров погибли 34 человека, более семи тысяч жителей региона пострадали.
![]() |
Аракчи заявил Лаврову, что атака Украины на иранское судно не останется без ответа
Сергей Мелконян: Прагматизм возобладал над моралью. Израиль и признание Геноцида армян
Иран заявил, что, если не сможет продавать нефть, то никому в регионе не позволит этого делать
АРМЕНИЯ. Россельхознадзор пресек ввоз армянских роз из Беларуси
АРМЕНИЯ. Милли Меджлис выразил решительный протест против антиазербайджанского законопроекта США
Отстали на 30 лет, но начали всерьёз: что стоит за гонкой российской микроэлектроники?
Мошенники используют интерес подростков к компьютерным играм для кражи денег
Переговоры между Тегераном и Вашингтоном на данный момент не ведутся — МИД