| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Первая в Чеченской Республике трасса для мотокросса откроется на базе Российского университета спецназа (РУС) в 2020 году. Она будет востребована как у военных и спортсменов, проходящих специальную подготовку, так и у туристов-экстремалов, которые все чаще едут в республику, сообщил ТАСС помощник главы республики Даниил Мартынов.
"Мотокросс - новое направление РУСа. Планируется проводить подготовку как военных, так и гражданских. В данный момент идет строительство трассы. Для этого был приглашен опытный специалист, под руководством которого проходят все работы. Открытие планируется уже в этом году", - сказал Мартынов.
По его словам, подготовка водителей будет осуществляться на мотоциклах разного класса. "Для водителей, которые не имеют большого опыта, и туристов предусмотрены специально подготовленные маршруты, соответствующие всем требованиям безопасности, - сказал Мартынов, отметив, что трасса будет интересна и для профессиональных спортсменов. - Уже к осени университет сможет провести первые сборы спортсменов".
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года