| ДАЙДЖЕСТ: |

«Мы честны внутри комнаты для переговоров, и мы честны за ее пределами», — сказал Зариф. После достижения данного соглашения все договоренности с Ираном о сроках и объемах сокращения ядерной программы вступят в силу.
«Все резолюции СБ ООН будут сняты в тот день, когда будет заключено соглашение».
Президент Ирана Хассан Роухани охарактеризовал рамочное соглашение с Западом как способное защитить право Ирана на ядерные технологии и освобождающее Тегеран от международных санкций.
Прошедшие в Швейцарии переговоры иранский президент охарактеризовал как сложный и беспрецедентный процесс в истории страны, а их успешное завершение — как историческое событие. Об этом сообщил представитель Белого дома Эрик Шульц.
«Антиамериканская, антиизраильская риторика в Иране очень настораживает».
По словам Роухани, «шестерка» признала право Ирана на обогащение урана, а Иран, в свою очередь, может сотрудничать с остальным миром, ему не нужно выбирать — бороться с ним или покориться ему.
Соглашение по иранской ядерной программе вызывает обеспокоенность в первую очередь у Израиля.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Победителем чемпионата мира ФИФА U-15 в Баку стала Испания
АЗЕРБАЙДЖАН. Вугар Керимов назвал площадь будущего Карабахского нацпарка
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей