| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание с руководителями министерств, ведомств, силовых структур, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
Он отметил, что ЧР успешно преодолела тяжелые испытания, выпавшие на ее долю, а чеченский народ, растерзанный кровопролитными войнами, бесправием, международным терроризмом и военщиной, успешно встал на путь развития и процветания.
«По воле Всевышнего Аллаха наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и тысячи достойных сыновей, жертвуя собой, отстояли право народа на достойную жизнь. Сегодня население республики целиком и полностью поддерживает путь Ахмата-Хаджи. Но это не нравится нашим противникам. Проиграв в открытом противостоянии, они объявили нам информационную войну», — сказал Р. Кадыров.
Он отметил, что доносительство, клевета, откровенная ложь и пропаганда стали их главным оружием.
«Они продали свою честь, достоинство и благородство за европейские и западные ценности и пытаются навязать нам свою точку зрения. Наша задача – уберечь молодые и неокрепшие умы от негативного влияния предателей», — добавил глава региона.
Р. Кадыров поставил перед участниками совещания задачу выработать наиболее эффективные механизмы информационного противодействия идеологам экстремизма и западных ценностей. Курировать работу в этом направлении будет министр информации и печати Ахмед Дудаев.
«В ближайшее время ему предстоит наладить работу ведомственных пресс-служб, региональных СМИ и иных медиаресурсов с учетом новых вызовов. Основной упор необходимо сделать на качественном и объективном отражении сегодняшней ситуации в республике. Уверен, Ахмед Махмудович справится с поставленной задачей и сумеет направить информационную работу в более эффективное русло», — подчеркнул Глава ЧР.
![]() |
КРАСНОДАР. Жители Краснодара раскритиковали мэрию за коллапс во время снегопада
КРАСНОДАР. Рекордные 50 тысяч рублей оставили на чай в Сочи в начале 2026 года
ЧЕЧНЯ. 1913 год. Гибель абрека Зелимхана Харачоевского. ВИДЕО
СЕВАСТОПОЛЬ. Между Сочи и Севастополем начнут курсировать скоростные суда «Комета»
ГРУЗИЯ. Грузия получит более $4 млрд от проекта EMAAR Group в 2026 году
АБХАЗИЯ. Абхазия может привлечь туристов гастрономическим разнообразием – Минтуризма
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал главную причину успеха экономики Грузии
ГРУЗИЯ. В Грузии завели уголовное дело после утечки данных о контракте с "Газпромом"