| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже в Лондоне на цена нефти марки Brent поднялась выше $55 за баррель.
По мнению партнера консалтинговой компании RusEnergy Михаила Крутихина, иранский фактор окажет дополнительное давление на цены, в результате чего к концу года они могут опуститься ниже 50 долларов за баррель.
По состоянию на вечер 2 апреля стоимость майского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent падала на 5,23% - до 54,26 доллара за баррель. Первые поставки иранской нефти на мировом рынке ожидаются в 2016-м.
Пока не понятно, каким будет график снятия действующих против страны санкций в случае успешного завершения переговоров и подтверждения выполнения Тегераном своих обязательств.
Напомним, в Лозанне, где завершились 8-дневные переговоры между официальным Тегераном и «шестёркой» мировых посредников, достигнуто соглашение по ключевым вопросам, которые касаются иранской ядерной программы. «Вчера данные от Энергетического информационного агентства показали, что по итогам прошлой недели товарные запасы нефти выросли на 4,76 млн баррелей, запасы дистиллятов возросли на 1,32 млн баррелей». США и Евросоюз отменят санкции против Ирана, в свою очередь, Исламская республика поставит свою ядерную программу под международный контроль.
Израиль выразил обеспокоенность по поводу подписания соглашения.
![]() |
Страны ЕС согласовали продление антироссийских санкций на три года
Немецкие правозащитники выступают против присуждения премии Пашиняну
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год