ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.Глава Чеченской Республики, Рамзан Кадыров посетил открытие реабилитационного центра им. Кунта-Хаджи Кишиева, в селении Махкеты Веденского района.
Он рассчитан на одновременное пребывание 60 больных. Центр построен в живописной части Веденского района ЧР, на окраине села Махкеты, в лесистой местности у подножия гор. Такое расположение выбрано неслучайно. Завораживающая природа, чистый горный воздух и уникальные климатические условия будут способствовать скорейшему восстановлению пациентов, перенесших инфаркт или инсульт.
На площади более трех тысяч квадратных метров, отведённых под объект, расположен двухэтажный корпус, где разместились лечебное и спальное отделения с самым современным медицинским и реабилитационным оборудованием, прогулочная зона, спортивный зал, бассейн и пищеблок. Объект возведён за счет средств РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Ввод его в эксплуатацию дал 100 новых рабочих мест. Все услуги населению будут бесплатными, за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования.
⠀
"Все мы прекрасно помним, каким разрушенным был Веденский район. Разбитые дороги, отсутствие мостов, старые, покорёженные дома. Сегодня район сильно преобразился - гладкие дороги практически к каждому селу, восстановлены и построены новые дома, социальные объекты. Жизнь с каждым годом становится лучше. Мы делаем для этого все возможное"-отметил Рамзан Кадыров
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Регионы России списывают часть долгов благодаря поддержке участников спецоперации
ЧЕЧНЯ. Древняя история Кавказа: как чеченцы помогли царю Грузии вернуть трон
ЧЕЧНЯ. Привет от "нейродруга": Р. Кадыров в Грозном провел официальную встречу с И. Маском
ЧЕЧНЯ. За 25 лет в Чечне более 1500 человек добровольно приняли ислам
ЧЕЧНЯ. «Терский край» о том как «комиссара от чеченскаго населения» выбирали
ЧЕЧНЯ. Как чеченцы трижды били монгольскую орду — правда о сопротивлении Субедею
АРМЕНИЯ. Пашинян отметил беспрецедентный позитивный диалог с Турцией