ДАЙДЖЕСТ: |
Ранее правительство предлагало урезать содержание Крыма до 83,5 млрд руб.
Финансирование Крыма может быть увеличено на 21 миллиард рублей, передает РБК, сообщая о корректировках федерального бюджета.
Большинство поправок в бюджет 2015 года, подготовленных комитетом Госдумы, предусматривает увеличение финансирования, несмотря на то, что после корректировки расходы предлагалось сократить по ряду направлений. Значительная часть из 400 поправок, которые были предложены ко второму чтению документа, им предварительно одобрена, окончательные решения должны быть приняты сегодня. 321,7 млн рублей добавят на ремонты и строительство школ (капитальные вложения в объекты госсобственности в сфере образования). В частности, Крым оставлял у себя налоговые поступления, которые должны перечисляться в федеральный бюджет.
Объем финансовой помощи Абхазии на 2015 год был утвержден в размере 4 млрд руб. В ноябре прошлого года Москва и Сухум подписали договор о союзничестве и интеграции. «Все эти деньги в основном идут на социальное обеспечение и дотирование топливно-энергетического комплекса», — подчеркивает Зубаревич.
![]() |
Иностранные гиганты массово нанимают российских IT-специалистов
Гигантский лесной пожар в Нью-Джерси: тысячи жителей вынуждены покинуть дома
ЧЕЧНЯ. В Чечне суд арестовал подозреваемого в убийстве соседа из ружья
ЧЕЧНЯ. Имам из Чечни получил международный диплом за вклад в исламское просвещение