| ДАЙДЖЕСТ: |

Палата представителей Конгресса США в четверг приняла резолюцию к проекту федерального бюджета на 2016 финансовый год (начинается 1 октября), призывающую сократить внутренние расходы, но увеличить финансирование Пентагона. Он также предусматривает увеличение военного бюджета на следующий год почти на 40 млрд долларов.
Сообщается, что за последние шесть лет проект бюджета был впервые согласован с Сенатом США, так как большинство в обеих палатах контролируется республиканцами.
Предстоящей осенью республиканцам и демократам придётся прийти к компромиссу, в противном случае правительству в очередной раз грозит временное прекращение финансирования, сообщает checheninfo.ru. Никто из демократов не голосовал за бюджет, в то время как против него выступили 14 республиканцев. В Сенате, который также контролируют республиканцы, документ готовы одобрить. Голосование прошло в пятницу.
Как ожидается, конгресс не сможет преодолеть президентское вето. Противники этого бюджетного плана заявляют, что он ущемляет интересы среднего класса и бедняков.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении
АРМЕНИЯ. Приговор Варданяну. Суд дал 20 лет олигарху. Максим Шевченко