| ДАЙДЖЕСТ: |

Палата представителей Конгресса США в четверг приняла резолюцию к проекту федерального бюджета на 2016 финансовый год (начинается 1 октября), призывающую сократить внутренние расходы, но увеличить финансирование Пентагона. Он также предусматривает увеличение военного бюджета на следующий год почти на 40 млрд долларов.
Сообщается, что за последние шесть лет проект бюджета был впервые согласован с Сенатом США, так как большинство в обеих палатах контролируется республиканцами.
Предстоящей осенью республиканцам и демократам придётся прийти к компромиссу, в противном случае правительству в очередной раз грозит временное прекращение финансирования, сообщает checheninfo.ru. Никто из демократов не голосовал за бюджет, в то время как против него выступили 14 республиканцев. В Сенате, который также контролируют республиканцы, документ готовы одобрить. Голосование прошло в пятницу.
Как ожидается, конгресс не сможет преодолеть президентское вето. Противники этого бюджетного плана заявляют, что он ущемляет интересы среднего класса и бедняков.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года
Международный фестиваль народных промыслов пройдет в Махачкале
ЦБ ожидает прояснение ситуации на топливном рынке в РФ к концу октября