ДАЙДЖЕСТ: |
Среди прочего он предусматривает выделение Украине военной помощи на сумму 300 миллионов долларов. Как сообщают американские СМИ, глава комитета Джон Маккейн объявил результаты голосования.
Отметим, что проект обязывает сократить руководящий штат Пентагона на 30% в течение следующих четырёх лет, а также включает в себя механизмы, которые дают администрации США права по закрытию тюрьмы в Гуантанамо.
Теперь данный документ поступит на рассмотрение сената полного состава. В тексте подтверждается поддержка со стороны обеих партий Конгресса США идеи предоставления Украине летального оружия оборонного характера. Проект также предусматривает выделение 600 млн долларов на программу Пентагона по тренировке сирийской оппозиции. Обсуждение проекта в Сенате продолжится в ближайшие месяцы.
Новый оборонный бюджет рассчитан на 2016 финансовый год, который в США стартует с 1 октября 2015 г., передает ТАСС.
В пятницу ожидается общее голосование законопроекта в нижней палате Конгресса США.
Напомним, ранее аналогичный проект одобрил комитет Палаты представителей Конгресса по делам вооруженных сил.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию