| ДАЙДЖЕСТ: |

За принятие поправок проголосовали 75 сенаторов, «против» высказались 25. Соответствующее решение принял американский Сенат.
Сенат конгресса США одобрил поправки к военному бюджету на 2016 финансовый год, включающие в том числе военную помощь Украине, сообщает checheninfo.ru в пятницу, 19 июня. Автором является сенатор Роб Портман (республиканец, штат Огайо).
В сообщении отмечается, что в частности будут предоставлены радары, противотанковое оружие и другая военная помощь. Согласно тесту документа, Пентагон в координации с Госдепартаментом имеет право потратить до 300 млн. долларов на подготовку, поставку оборудования и логистическую поддержку украинской армии. Теперь обе палаты парламента США должны согласовать общую версию.
Дело в том, что внесенные поправки, касающиеся Гуантанамо, затруднят процесс перевода последних 116 заключенных с Кубы и закрытие военной тюрьмы.
Сам президент пообещал наложить вето на этот законопроект.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах