| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Дезинфекционный расчет Главного управления МЧС России по Чеченской Республике за три месяца обработал более 28 тысяч комплектов медицинской одежды и постельного белья.
Площадка для проведения дезинфекции комплектов постельного белья и одежды медицинского и обслуживающего персонала развернута с 9 апреля в Грозном на территории Республиканской клинической больницы им. Ш.Ш. Эпендиева.
Для этого применяется дезинфекционно-душевой автомобиль, стоящий на вооружении специализированной пожарно-спасательной части №23 по тушению крупных пожаров. Расчет в составе 4 человек и 2 единиц техники ведет непрерывное круглосуточное дежурство.
Ежедневно мобильной группой проводилась дезинфекция около 450 комплектов. В связи с улучшением эпидемиологической обстановки в Чеченской Республике на сегодняшний день дезинфекционный расчет обрабатывает вдвое меньше.
Всего за три месяца обработано более 26 тысяч комплектов медицинской одежды и более 2,2 тысячи комплектов постельного белья.
![]() |
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату