| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. С целью минимизации рисков распространения новой коронавирусной инфекции силами Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проведена дезинфекция вокзального комплекса в городе Грозном.
Специалистами выполнены работы по санитарной обработке помещений основного здания железнодорожного вокзала, перронов, служебных помещений, лестничных маршей, а также мест общего пользования, поручней и перил.
Всего обработано более 500 квадратных метров.
Кроме того, пожарными проводится дезинфекция общественного и грузового транспорта на республиканском рынке «Беркат» в Грозном. Площадка для проведения дезинфекции сотрудниками МЧС также развернута на территории Республиканской клинической больницы в Грозном. Здесь мобильной группой проводится обработка комплектов постельного белья больницы, а также одежды медицинского и обслуживающего персонала. Для этого применяется дезинфекционно-душевой автомобиль.
Ежедневно в подразделениях Главного управления МЧС России по ЧР проводится дезинфекция помещений и спецтранспорта. Во время несения службы пожарные и спасатели соблюдают правила профилактики вирусных заболеваний.
![]() |
После перемирия в Газе погибли как минимум 67 детей — ЮНИСЕФ
«Госуслуги» начнут мониторить скорость интернета по всей стране
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершён перенос ЛЭП для расширения дороги в Шейх-Мансуровском районе
ИНГУШЕТИЯ. К археологическим раскопкам в Ингушетии подключатся уникальные специалисты
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили меры по продвижению чеченского языка в системе образования
ЧЕЧНЯ. Более 870 тысяч жителей Чечни прошли диспансеризацию с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. В Грозном в круглосуточном режиме строят вторую линию домов в районе имени В. Путина