| ДАЙДЖЕСТ: |

Площадка для проведения дезинфекции комплектов постельного белья и одежды медицинского и обслуживающего персонала развернута с 9 апреля в Грозном на территории Республиканской клинической больницы им. Ш.Ш. Эпендиева.
Для этого применяется дезинфекционно-душевой автомобиль, стоящий на вооружении специализированной пожарно-спасательной части №23 по тушению крупных пожаров. Расчет в составе 4 человек и 2 единиц техники ведет непрерывное круглосуточное дежурство.
Ежедневно мобильной группой проводилась дезинфекция около 450 комплектов. В связи с улучшением эпидемиологической обстановки в Чеченской Республике на сегодняшний день дезинфекционный расчет обрабатывает вдвое меньше.
Всего за три месяца обработано более 26 тысяч комплектов медицинской одежды и более 2,2 тысячи комплектов постельного белья.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере
Казахстан построит терминалы КТЖ в России, Азербайджане и Беларуси
АРМЕНИЯ. Генпрокуратура Армении просит возбудить дело в отношении Роберта Кочаряна
Полугодовой запрет на импорт пшеницы введут в Казахстане – СМИ
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели