| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. 15 июля в 16.00 по астраханскому времени организованная автомобильная колонна в составе бригады астраханских врачей и гуманитарного груза со средствами индивидуальной защиты общим весом около 16 тонн отправилась в Атыраускую область.
Об этом Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин проинформировал в телефонном разговоре Акима Атырауской области Махамбета Досмухамбетова: «Исходя из Вашей просьбы, мы направили в Атырау груз со средствами для борьбы с пандемией. В него вошли индивидуальные средства защиты. К вам из Астрахани едут пять высококлассных специалистов, готовых оказать помощь в лечении больных коронавирусом».
Аким Атырауской области поблагодарил астраханского губернатора за своевременную помощь: «Я хочу поблагодарить Вас, Игорь Юрьевич, и всех астраханцев за поддержку. Надеюсь, что, в том числе и с Вашей помощью, мы сможем преодолеть эту эпидемию».
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год