| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. В Ессентуках продолжается реализация нацпроекта «Демография».
В прошлом году город получил новый детский сад «Умка» в мкр Северный и оборудованные ясельные группы. В 2020- в завершающей стадии строительство детского сада №9 на ул.Ермолова и ремонт шести новых помещений для самых маленьких в садах Ессентуков.
Сегодня там встретили комиссию во главе с начальником Управления образования, директором ОКСа и подрядчиками. В списке на реконструкцию ясельных групп: «Ивушка», «Ягодка», «Ласточка», «Радуга», «Елочка», «Сказка». В ходе объезда проверялись, в первую очередь, качество ремонта, сметная документация, соответствие срокам. До конца июля новые помещения будут готовы. Уже в августе здесь ждут 132 ессентукских малыша в возрасте от полутора до трех лет. На ясельные группы по программе «Демография» выделено больше 5 миллионов рублей.
Каждая из них по нормам расположена на первом этаже со своей входной группой. В детских садах ремонтируются санузлы, закупается сантехника, рассчитанная на самых маленьких. Помимо капитальных перестроек спальных комнат, раздевалок и игровых зон, замене подлежат и инженерные сети. Комиссия обсудила качество покраски стен, напольных покрытий, откосы. В одних садах рекомендовано заменить старое освещение на современное светодиодное, в других стала очевидной потребность в замене дверей, величине ступеней, форме навесов.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии