| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Ливень, прошедший днем 14 июля, стал причиной подтопления 290 придворовых территорий в поселке Яблоновском Тахтамукайского района Адыгеи. Вода зашла в 246 домов, сообщили в пресс-службе МЧС по Адыгее.
- По состоянию на 9 утра 15 июля, в ходе работы комиссий администрации муниципального образования установлено, что подтопленными оказались 290 территорий частных домовладений, вода зашла в 246 домов, из 50 домовладений и придворовых территорий вода откачана, - прокомментировали в пресс-службе МЧС по Адыгее.
Социально значимые объекты в зону потопления не попали. Откачка воды из подтопленных домов продолжается. В проведении работ задействована группировка в количестве 74 человека и 43 единицы техники.
Ситуацию держит на контроле глава Адыгеи Мурат Кумпилов.
![]() |
Буьлтиг из Бачиюрта - незримая тень и верный соратник Зелимхана. ВИДЕО
Забудьте про «P@ssw0rd»: эксперт Лукацкий назвал единственную формулу безопасного пароля в 2026 году
КАЛМЫКИЯ. ВПП аэропорта Элисты готова на 52%: реконструкция идет по графику
«Шилл» для хакеров: штатный антивирус Windows 11 оказался проходным двором для кражи файлов
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку выразил соболезнования Джакарте в связи с землетрясением
АЗЕРБАЙДЖАН. Порты Алят и Туркменбаши планируют укреплять сотрудничество
АЗЕРБАЙДЖАН. Поезд с российской пшеницей отправился из Азербайджана в Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Конгресс США уведомлен о новой заморозке 907-й поправки