ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. "); } });
Подробности 10:31 02.06.2021
Из-за сильных дождей, прошедших накануне, в Адыгее по предварительным данным ГУ МЧС по региону, подтопленными оказались 19 домовладений и 25 придворовых территории.
- В настоящее время угрозы дальнейшего подтопления нет. Проводится заседание КЧС и ОПБ Майкопского МО и Гиагинского МО . На месте работают оперативные группы Главного управления, спасатели Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России и местных пожарно-спасательных гарнизонов , - говорится в сообщении.
Административные комиссии проводят обследования домовладений. Для безопасности эвакуировано 12 человек.
По данным ведомства, сейчас уровень воды падает.
По информации Адыгейского гидрометеоцентра, на территории региона за прошедшие сутки прошли сильные дожди с грозами. За 12 часов выпало от 16 до 23 мм осадков. 1 июня синоптики передавали штормовое предупреждение, которое сохраняется до конца суток 2 июня.
- До конца суток мы сохраняем штормовое предупреждение. На территории Адыгеи возможны сильные дожди, грозы, град и шквалистое усиление ветра при грозе, - добавили в ведомстве.
![]() |
КРЫМ. Крым потратил 117 млрд рублей за полгода — на что ушли деньги
ГРУЗИЯ. Легендарная песня "Сулико" стала памятником нематериального культурного наследия
ДАГЕСТАН. Дагестанские школьники утерли нос всей России, на экзаменах по химии
ЧЕЧНЯ. В Чечне водителям напомнили о мерах безопасности на дорогах из-за жары
С. ОСЕТИЯ. Центр подготовки олимпийского резерва планируют открыть в Северной Осетии
ЧЕЧНЯ. Масштабный пожар охватил северную окраину Грозного — на месте работают спасатели
ЧЕЧНЯ. Парк на высоте: В столице Чечни планируют благоустроить территорию на живописной вершине
Программа «Земский работник культуры» продолжает набор: Заявки принимаются до 15 июля
ИНГУШЕТИЯ. Две женщины из Ингушетии утерли нос всей Почте России