| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. "); } });
Подробности 10:31 02.06.2021
Из-за сильных дождей, прошедших накануне, в Адыгее по предварительным данным ГУ МЧС по региону, подтопленными оказались 19 домовладений и 25 придворовых территории.
- В настоящее время угрозы дальнейшего подтопления нет. Проводится заседание КЧС и ОПБ Майкопского МО и Гиагинского МО . На месте работают оперативные группы Главного управления, спасатели Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России и местных пожарно-спасательных гарнизонов , - говорится в сообщении.
Административные комиссии проводят обследования домовладений. Для безопасности эвакуировано 12 человек.
По данным ведомства, сейчас уровень воды падает.
По информации Адыгейского гидрометеоцентра, на территории региона за прошедшие сутки прошли сильные дожди с грозами. За 12 часов выпало от 16 до 23 мм осадков. 1 июня синоптики передавали штормовое предупреждение, которое сохраняется до конца суток 2 июня.
- До конца суток мы сохраняем штормовое предупреждение. На территории Адыгеи возможны сильные дожди, грозы, град и шквалистое усиление ветра при грозе, - добавили в ведомстве.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом