| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Власти Майкопа завершили работы по благоустройству 23 дворов, объединяющих 33 многоэтажных дома в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2020 год, сообщает пресс-служба мэрии.
В целом, практически по всем запланированным адресам отремонтировали подъезды, обустроили зоны парковок, установили скамейки, светильники, оборудовали детские и спортивные площадки с безопасным резиновым покрытием. Общая стоимость реконструкции составила более 88 млн. рублей. Средства выделены из всех уровней бюджета.
По информации главного специалиста Управления ЖКХ и благоустройства Виталия Маркова, после завершения всего объема запланированных работ образовалась экономия. Эти средства также будут направлены на благоустройство.
- Благоустройство дворовых территорий является важнейшим показателем качества жизни и благополучия горожан. Примечательно, что майкопчане принимают активное участие в программе, высказывают свои предложения при создании дизайн-проектов, вносят коррективы во время строительства и стараются поддерживать чистоту и порядок на готовых объектах. Все это дает нам возможность создавать действительно комфортные условия для жителей самых разных возрастов. Работа в этом направлении будет продолжена в следующем году, - отметил в рамках очередного планерного совещания глава Майкопа Андрей Гетманов.
В связи с пандемией коронавирусной инфекции при проведении ремонта соблюдались все необходимые меры предосторожности, рекомендованные Роспотребнадзором. Ход благоустройства городской среды держит на личном контроле Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов.
![]() |
Эксперт Виноградов: Россия утратила советские разработки по оптоволокну
АЗЕРБАЙДЖАН. Семь граждан Азербайджана эвакуированы из Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД РФ рекомендовал россиянам покинуть Иран через Азербайджан и Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана призвал граждан воздержаться от поездок в Иран
Telegram под угрозой: что потеряют россияне, если мессенджер признают экстремистским?
Дрон-полицейский – новая разработка в обеспечении правопорядка
Восемь из десяти сотрудников Совкомбанка применяют ИИ в ежедневной работе
Ваш новый коллега — нейросеть: как ИИ-агенты перекраивают рынок труда?
Служба гражданской авиации подтвердила инцидент в столице эмирата