ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Сотрудники ЦПЭ МВД по ЧР провели профилактическую беседу с гражданами, освобожденными из мест лишения свободы и состоящими в настоящее время на профилактическом учете.
Оперуполномоченный ЦПЭ МВД по ЧР Тархан Алтамиров и начальник Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН РФ по Урус-Мартановскому району Магомед Жабраилов напомнили лицам, ранее отбывавшим наказание по ст. 208 Уголовного кодекса РФ, что организация или участие в незаконном вооруженном формировании является тяжким преступлением.
Тархан Алтамиров рассказал о способах противодействия идеологии экстремизма и терроризма, а также о наказании, предусмотренном за повторное совершение преступлений. Он отметил, что главным и первоочередным является возвращение к полноценной жизни, где каждый из присутствующих должен стать добросовестным гражданином, полезным для своей семьи и Родины. «Необходимо сторониться различных провокаций в сети Интернет, где люди нередко становятся добычей вербовщиков, которые впоследствии используют их для реализации своих преступных целей. Главное – это стать частью здорового общества и соблюдать закон», - сказал полицейский.
В завершение сотрудникам ЦПЭ и УФСИН были заданы вопросы по обсуждаемой теме, на которые были получены исчерпывающие ответы
![]() |
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении