ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Сотрудники ЦПЭ МВД по ЧР провели профилактическую беседу с гражданами, освобожденными из мест лишения свободы и состоящими в настоящее время на профилактическом учете.
Оперуполномоченный ЦПЭ МВД по ЧР Тархан Алтамиров и начальник Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН РФ по Урус-Мартановскому району Магомед Жабраилов напомнили лицам, ранее отбывавшим наказание по ст. 208 Уголовного кодекса РФ, что организация или участие в незаконном вооруженном формировании является тяжким преступлением.
Тархан Алтамиров рассказал о способах противодействия идеологии экстремизма и терроризма, а также о наказании, предусмотренном за повторное совершение преступлений. Он отметил, что главным и первоочередным является возвращение к полноценной жизни, где каждый из присутствующих должен стать добросовестным гражданином, полезным для своей семьи и Родины. «Необходимо сторониться различных провокаций в сети Интернет, где люди нередко становятся добычей вербовщиков, которые впоследствии используют их для реализации своих преступных целей. Главное – это стать частью здорового общества и соблюдать закон», - сказал полицейский.
В завершение сотрудникам ЦПЭ и УФСИН были заданы вопросы по обсуждаемой теме, на которые были получены исчерпывающие ответы
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл мовлид у себя дома в честь дня рождения Пророка
Мария Захарова прокомментировала решение ОБСЕ о роспуске Минской группы
Роснефть и Китай договорились о дополнительных поставках через Казахстан
ЧЕЧНЯ. Продукты и забота: акция фонда Кадыровых в четвёртом секторе ЧР
АЗЕРБАЙДЖАН. Самолет Centrum Air совершил вынужденную посадку в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. ЕС остался последним противником мира на Южном Кавказе