| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. В субботу, 18 июля, министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Абзагир Гусейнов принял участие в обсуждении вопросов создания грантовых инновационных колледжей на базе аграрных вузов Минсельхоза России «От агрокласса до университета».
В работе мероприятия, которое прошло под руководством председателя Правительства РД Артёма Здунова, также приняли участие вице-премьеры Абдулмуслим Абдулмуслимов и Уммупазиль Омарова, председатель Комитета Народного Собрания РД по аграрной политике и природопользованию Асият Алиева, ректор Дагестанского государственного аграрного университета Зайдин Джамбулатов и другие лица.
В ходе совещания было отмечено, что создание инновационного агроколледжа позволит наладить тесную кооперацию между профессиональными образовательными организациями и организациями реального сектора экономики, а также обеспечить непрерывность образования по вертикали «школа-колледж-ВУЗ».
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года