| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Заместителем прокурора Гудермесского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Султанбека Халимова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно, за исключением случаев, предусмотренных ст. 151.1 УК РФ).
В суде установлено, что Халимов, будучи привлеченным к административной ответственности за розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, находясь по месту своего жительства, продал за 1000 руб. две бутылки спиртосодержащей продукции лицу, участвовавшему в «проверочной закупке».
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Халимова виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % заработной платы в доход государства.
Приговор вступил в законную силу.
![]() |
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов
Мишустин примет завтра участие в заседании Совета глав правительств СНГ
Никола Летний 2026: что это за праздник и какому событию он посвящен?
АБХАЗИЯ. Количество рейсов поезда "Диоскурия" в Абхазию могут увеличить
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в десятку популярных стран для отдыха россиян
АБХАЗИЯ. Абхазия претендует на роль крупного транспортного хаба