| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Заместителем прокурора Гудермесского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Султанбека Халимова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно, за исключением случаев, предусмотренных ст. 151.1 УК РФ).
В суде установлено, что Халимов, будучи привлеченным к административной ответственности за розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, находясь по месту своего жительства, продал за 1000 руб. две бутылки спиртосодержащей продукции лицу, участвовавшему в «проверочной закупке».
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Халимова виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % заработной платы в доход государства.
Приговор вступил в законную силу.
![]() |
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»
ГРУЗИЯ. В Брюсселе не подтвердили связь сохранения грузинского безвиза с антироссийскими санкциями