ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Выпускники школ активно подают документы в ДГУ. За первый месяц работы комиссии подано 1763 заявок на поступление. Несмотря на то, что с 20 июля разрешено посещать приемную комиссию лично, абитуриенты предпочитают подавать документы, используя цифровые технологии - через личный кабинет абитуриента, электронную почту и операторов почтовой связи общего пользования.
Азиза Гасангаджиева , ответственный секретарь приемной комиссии ДГУ, сообщает, что основной поток абитуриентов - впереди.
"Большая часть абитуриентов занимает выжидательную позицию, решив определиться с подачей документов после результатов ЕГЭ. Из общего числа поступающих на программы бакалавриата и специалитета указали результаты ЕГЭ в заявление о приеме в ДГУ только 4,3 %. Значительная часть потенциальных абитуриентов магистратуры еще не получила документы о высшем образовании и не может подать заявления о приеме в вуз", - отмечает Азиза Гасангаджиева .Â
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в четвертый раз стала самым «зеленым» регионом России
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении