Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Абитуриенты Адыгеи могут подать документы в вузы на портале Госуслуг


Просмотров: 677Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Абитуриенты Адыгеи могут подать документы в вузы на портале Госуслуг

АДЫГЕЯ. В рамках национального проекта «Цифровая экономика» на портале Госуслуг работает обновленный суперсервис «Поступление в вуз онлайн». С начала работы к нему были подключены только 54 вуза страны, год спустя — уже более 500 вузов и филиалов.

Цифровой сервис позволяет подать документы в российские государственные вузы без личного посещения приемных комиссий, бумажных заявлений и очередей.


— В предыдущие годы можно было подать документы только лично в вузе, или отправив их почтой. С 2020-го появилась возможность направить документы онлайн — через Личный кабинет абитуриента на сайте вуза, а в этом году добавился еще один вариант - с использованием суперсервиса на базе «Госуслуг». Это максимально простой способ: необходимо зайти на сайт «Госуслуги» под своей учетной записью, выбрать вуз из перечня, заполнить анкету, и все. Результаты ЕГЭ автоматически прикрепляются внутри суперсервиса. Подача документов онлайн удобна для поступающих, которые живут далеко и у которых нет возможности приехать. На текущий момент у нас уже около 120 заявлений подано через новый сервис, — рассказала исполняющая обязанности ответственного секретаря приемной комиссии Адыгейского госуниверситета Саида Шеуджен.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"