ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. В рамках национального проекта «Цифровая экономика» на портале Госуслуг работает обновленный суперсервис «Поступление в вуз онлайн». С начала работы к нему были подключены только 54 вуза страны, год спустя — уже более 500 вузов и филиалов.
Цифровой сервис позволяет подать документы в российские государственные вузы без личного посещения приемных комиссий, бумажных заявлений и очередей.
— В предыдущие годы можно было подать документы только лично в вузе, или отправив их почтой. С 2020-го появилась возможность направить документы онлайн — через Личный кабинет абитуриента на сайте вуза, а в этом году добавился еще один вариант - с использованием суперсервиса на базе «Госуслуг». Это максимально простой способ: необходимо зайти на сайт «Госуслуги» под своей учетной записью, выбрать вуз из перечня, заполнить анкету, и все. Результаты ЕГЭ автоматически прикрепляются внутри суперсервиса. Подача документов онлайн удобна для поступающих, которые живут далеко и у которых нет возможности приехать. На текущий момент у нас уже около 120 заявлений подано через новый сервис, — рассказала исполняющая обязанности ответственного секретаря приемной комиссии Адыгейского госуниверситета Саида Шеуджен.
![]() |
ЧЕЧНЯ. На кадрах — предположительно момент попадания ракеты ЦАХАЛ в ворота тюрьмы Эвин в Тегеране
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовала федеральная программа «СВОй бизнес» для участников СВО и их семей
ЧЕЧНЯ. В Чечне прошли акции памяти в рамках инициативы «Единой России» ко Дню скорби и памяти
ЧЕЧНЯ. Память сквозь пламя: в столице Чечни прошла акция, посвящённая подвигу советских солдат