ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. 9 ЯНВАРЯ . ЧЕРКЕССК . Благодаря сервису «Поступление в вуз онлайн» подать документы на поступление дистанционно уже смогли более 20 тысяч человек.
Данный суперсервис работает через портал госуслуг и помогает абитуриентам подавать документы на поступление в электронном виде и отслеживать весь ход вступительной кампании.
Сообщается, что сервис был запущен в июне 2020 года. В первые месяцы к проекту были подключены 54 вуза.
Подать документы на поступление дистанционно тогда смогли более 20 тысяч человек. В 2021 году планируется подключение 137 университетов. Отвечать за работу сервиса будут Минцифры, Минобрнауки и Рособрнадзор.
"Целью реализации первого этапа суперсервиса является обеспечение возможности проведения приема на обучение в образовательные организации",- говорится в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации.
В документе также сообщается о том, что ежегодно,
до 30 октября
ведомства должны предоставлять в правительство доклад о результатах работы. Для подтверждения действий в рамках суперсервиса достаточно будет простой электронной подписи.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия вышла на второе место по туристическим поездкам в Россию
АБХАЗИЯ. Прямые рейсы в Абхазию запустят из еще одного города России
АЗЕРБАЙДЖАН. Национальный день Азербайджана провели на Expo 2025 в Осаке
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с праздником Гурбан байрамы
Новгородские ученые разработали ИИ, который позволяет управлять компьютером одним взглядом
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе за утро землетрясение произошло в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку выразили надежду на скорый визит нового Папы Римского