| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов высказался по поводу введённых Госдепартаментом США санкций против Главы ЧР Р. Кадырова.
«Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзана Ахматовича Кадырова в очередной раз стал фигурантом санкционного списка Госдепартамента США. Об этом стало известно из заявления американского Госсекретаря Майкла Помпео. Единственное, что было неожиданным в данном заявлении только то, что ещё остаются какие то «санкции», которые не применили к Главе ЧР. На этот раз обвиняют в причастности к «нарушениям прав человека», - подчеркнул Даудов.
Спикер Парламента отметил, что Помпео забыл о том, какую страну представляет.
«На фоне событий, происходящих в США и напрямую связанных с нарушением прав человека, ему, как и другим американским политикам, следовало бы помалкивать о «правах человека». Как говорится, «соринка в чужом глазу заметней, чем бревно в собственном». В Чеченской Республике права человека и гражданина возведены в ранг приоритетных государственных задач. И об этом им скажет любой житель ЧР. Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадырова и тысячи его соратников отдали свои жизни ради торжества закона и правопорядка! Ценой своей жизни они защитили жителей ЧР и их право на жизнь! Именно Рамзан Ахматович является продолжателем такой политики, гарантом прав и свобод граждан», - добавил он.
Также он отметил, что десятки тысяч жителей ЧР напрямую обращались к Главе ЧР при ущемлении их гражданских прав и всегда находили в его лице поддержку и помощь.
«Знаете, господин Госсекретарь! Не для того чеченский народ выстрадал свою свободу, не для того погибли тысячи достойнейших сыновей этого народа, чтобы вы и вам подобные из-за океана указывали нам, что делать и как жить! Чеченский народ любит своего Лидера, дорожит им и охраняет его. А свои санкции приберегите для тех, на кого они и правда действуют. Потому что нам на них, как говорится, «с высокой колокольни», - написал в социальной сети Магомед Даудов.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром