ДАЙДЖЕСТ: |
Производство легковых автомобилей в марте по сравнению с мартом прошлого года уменьшилось на 94,3% - до 303 шт.Производство коммерческих автомобилей сократилоссь на 31% - до 105 единиц.
Следующим по популярности на украинском рынке был французский бренд Renault с квартальным результатом — 614 новых авто. Потери в этой части рынка составили 71%.
На третьем месте Volkswagen — 151 авто. Относительно марта 2014 года, когда бренд находился на той же 5 ступеньке рейтинга, его показатель первичных регистраций снизился в 3,4 раза.
Результат марта оказался лучше февральского на 207%. В феврале Skoda занимала лишь 13 строчку рейтинга, а в марте прошлого года — шестую.
Продажи новых автобусов также продемонстрировали отрицательную динамику первых трех месяцев продаж. За месяц этот бренд поднялся в рейтинге на 7 позиций, с увеличением продаж на 6%. Общее сокращение рынка автотранспорта в Украине в январе-феврале 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года составило 67% - до 10,724 тыс. единиц.
Отмечается, что наибольшее количество регистраций новой техники, почти 88%, обеспечил легковой сегмент автомобильного рынка. «„Результат в производстве автобусов за отчетный месяц — 22 единицы“, — говорится в сообщении».
Лучше всего в марте продавались автобусы марки РУТА, которые охватили 36% украинского рынка новых автобусов.
Украинский рынок новых автотранспортных средств по итогам первого квартала 2015 года сократился на 78%.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Милосердие в действии: РОФ поддержал семьи с трудными судьбами
ЧЕЧНЯ. Честь и победа: Миннацинформ ЧР выиграл футбольный турнир в честь Кадырова
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ на перезагрузке: кадровый резерв проходит финальные испытания
КРАСНОДАР. Краснодарские школы переходят на двухсменный режим с 1 сентября
Ю. ОСЕТИЯ. "Наука на Северном Кавказе" выходит в эфир этой осенью
ЧЕЧНЯ. Школы искусств Чечни на перезагрузке: итоги оценки и планы на будущее
ЧЕЧНЯ. Палец в беде: чеченские спасатели вовремя пришли на помощь
КРАСНОДАР. 17 туристических проектов из Анапы получат поддержку на сумму 170 млн рублей