ДАЙДЖЕСТ: |
Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» получило данные от национальных ассоциаций автопроизводителей Европы, показывают, что за прошлый месяц Великобритания стала лидером рейтинга, увеличив продажи автомобилей на 6%. Прирост продаж составил 9% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
На втором месте оказалась Германия с результатами продаж в 323 039 автомобилей. Россия же заняла пятое место продав 130 000 автомобилей.
России в данном рейтинге досталось лишь пятое место. Так, в марте объем реализации новых машин прирос на 40,5% и составил 112,2 тыс. единиц.
Отметим, что самого существенного роста добилась Испания, во многом благодаря стимулирующей программе по субсидированию покупки новых экономичных автомобилей. Как отмечают в Итальянской ассоциации автопроизводителей (ANFIA), двузначный рост автопродаж фиксируется уже третий месяц подряд, при этом с каждым месяцем положительная динамика увеличивается, что свидетельствует об уверенном восстановлении потребительского спроса. — Сейчас же в Европе идет закономерный процесс по обновлению автопарка. Еще в феврале российский рынок уверенно был четвертым.
На стороне российского авторынка, наоборот, падение, и это несмотря на то, что еще в августе 2013 года российский рынок был европейским лидером и обходил по уровню продаж Германию. Таким образом, по результатам прошлого месяца в Великобритании было реализовано рекордное количество автомобилей — 492 774 экземпляра.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В области зафиксирован новый случай бешенства — введен карантин в посёлке Иловля
КРАСНОДАР. В Краснодаре водитель повредил более 10 машин — составлен административный протокол
Россия снова ест американский дикий рис: закупки рекордно выросли
АСТРАХАНЬ. Сайгаки в Астраханской области дают потомство: природа восстанавливается, а люди помогают
Путин призывает к переговорам: «Те, кто хочет мира, должны поддержать»
MI6 готова к историческому шагу: впервые главой британской разведки может стать женщина
The Economist: Россия наращивает военную мощь рекордными темпами — арсенал превзойдёт Запад
ЧЕЧНЯ. Дети читают о войне: в Чечне отметили 80-летие Победы творческим конкурсом и уличной акцией