| ДАЙДЖЕСТ: |

В качестве практических мер глава РСО-Алания дал поручения республиканским министерствам спорта и образования разработать план по открытию Центра подготовки будущих олимпийцев на базе инфраструктуры владикавказского педагогического колледжа. Кроме того, эти два ведомства совместно с Федерацией спортивной борьбы России и министерством спорта РФ должны разработать учебные и тренировочные программы для молодых спортсменов с выдающимися способностями.
Министерству строительства поручено подготовить проектно-сметную документацию для модернизации спортивных школ и сооружений, учитывая возможность круглосуточного проживания и обучения одарённых детей.
В ближайшее время в республике стартует программа «Бокс - в школы», а также проект «Борьба - в школы». По запросу Меняйло, прокуратура проведёт проверку законности изъятия ряда спортивных объектов, включая стадион «Торпедо».
В летнем лагере Северной Осетии стартовала профильная смена юных журналистов.
Жители Северной Осетии могут пожаловаться в чат-бот на работу транспорта.
![]() |
Евровидение как зеркало культурной эволюции: цена победы — потеря себя.
ЧЕЧНЯ. «Движение первых» превратило бульвар Эсамбаева в гигантскую площадку талантов
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров отправил на передовую новую партию внедорожников для бойцов СВО
ЧЕЧНЯ. Магомед Даудов отчитался в Москве: 8,6 тысяч жителей Чечни уже получили выплаты после стихии
ВОЛГОГРАД. «Ошибку исправлю»: автор рассказал о реставрации и изменении облика памятника Невскому