| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Врио Главы Северной Осетии Сергей Меняйло побывал в Республиканском физико-математическом лицее-интернате (РФМЛИ). Руководитель республики ознакомился с учебным процессом образовательного учреждения, посетил пищеблок и столовую, пообщался с преподавателями и учениками старших классов.
Сергею Меняйло представили проект, который реализуется на базе РФМЛИ – «Развитие математического образования в РСО-Алания». Он направлен на улучшение качества преподавания математики, выявление и поддержку одаренных детей, а также на повышение конкурентоспособности школьников на математических олимпиадах различного уровня.
Руководителю региона рассказали, что сегодня в лицее открыты специализированные математические классы по программам углубленного изучения математики с тремя дополнительными занятиями олимпиадной математикой. Обучаться в этих классах может любой ученик из любой школы республики, успешно прошедший конкурсный отбор.
Сергей Меняйло осмотрел общежитие лицея – для детей из отдаленных районов предусмотрен интернатный формат пребывания. В здании общежития проведен ремонт, созданы комфортные условия для проживания.
![]() |
Код iOS 27 раскрыл «сдвоенный» iPhone: две батареи и независимая замена
Продлено исключение из санкций США для продажи Lukoil International
ГРУЗИЯ. Грузия в тысячу раз нарастила экспорт автомобилей в Иран