| ДАЙДЖЕСТ: |

Станислав Поздняков выразил благодарность руководству республики за поддержку проведения IV Всероссийских соревнований по фехтованию среди юниорок до 21 года на призы трехкратной Олимпийской чемпионки и десятикратной чемпионки мира Галины Гороховой. Эти соревнования проходили 7-8 октября в Тренировочном центре по спортивной борьбе во Владикавказе, и собрали лучших юных фехтовальщиц со всего мира, которые год от года приезжают в Северную Осетию для участия в турнире.
Глава Северной Осетии подчеркнул, что спорт является одним из приоритетов республики, с богатыми спортивными традициями. Он выразил намерение улучшить спортивную инфраструктуру, включая строительство современных спортивных объектов и развитие как профессионального, так и массового спорта, а также поддержку тренеров. Меняйло подчеркнул, что впереди много планов, направленных на поднятие спортивной жизни республики на новый уровень.
Следует отметить, что Галина Горохова, трёхкратная олимпийская чемпионка и девятикратная чемпионка мира по фехтованию, стала инициатором и именной премии «Галина Горохова» для поддержки и развития юниорского фехтования и проведения соревнований среди молодых фехтовальщиц.
Напомним, что ранее глава Минэкономразвития Северной Осетии Заур Кучиев оставил свой пост.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года