ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. По данным следствия, оказалось, жительница Волгограда по незнанию была втянута в преступную аферу. Злоумышленники за денежное вознаграждение убедили ее открыть на свое имя ООО, за деятельность которого налоговые органы привлекли к ответственности Шмадченко.
– Я пошла к руководству следственного отдела с повинной и решила принести извинения всем жителям города за недобросовестный поступок, – объяснила Светлана.
По данным правоохранителей, людей, которым Шмадченко передавала свои документы для регистрации ООО предстоит установить. Фактически создавая ООО на сторонних лиц, мошенники отмывают деньги, тем самым нанося вред государству.
– Таким образом, злоумышленники уходят от налоговых обязательств, – сообщил руководитель СО по Дзержинскому району города Волгограда СУ СК России по Волгоградской области полковник юстиции Авалу Мальсагов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. За развитие городской среды: Главе ЧР вручили почетный знак «Кентавр» от архитекторов
АБХАЗИЯ. В Абхазии начнут водить экскурсии по заповеднику "Великий Питиунт"
СТАВРОПОЛЬЕ. Мукомольная компания Ставрополья подала на банкротство из-за долга в 31 млн рублей
ЧЕЧНЯ. Комфорт начинается с асфальта: в Грозном проводят активный ремонт дорожного покрытия
Победа по версии Тегерана: Хаменеи заявил о триумфе Ирана в конфликте с Израилем